Разделы сайта

Главная

Информатизация

Ответственный за электронную почту: 

         Наумовец Светлана Александровна - секретарь

Администратор сайта: 

        Демид Юрий Георгиевич - учитель русского языка и литературы

Рецензенты сайта:     

Северчукова Наталья Владимировна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе

     Информатизация образования представляет собой систему методов, процессов и программно-технических средств, интегрированных с целью сбора, обработки, хранения, распространения и использования информации в интересах ее потребителей. Цель информатизации образования состоит в глобальной интенсификации интеллектуальной деятельности за счет использования новых информационных технологий.

       Новые информационные технологии (НИТ) в настоящее время непосредственно связаны с использованием компьютеров в процессе обучения. Компьютер является универсальным средством обучения математике, физике, химии, иностранным языкам, биологии, географии. Он позволяет формировать у учащихся не только знания, умения и навыки, но и развивать личность учащегося, удовлетворять её познавательные интересы.
Новые  информационные технологии в учебном процессе позволяют активизировать процесс обучения, реализовать идеи развивающего обучения, повысить темп урока, увеличить объем самостоятельной работы учащихся.
Направления работы школы по реализации программы «Информатизация»:
1.Активизировать работу по использованию педагогами новых информационных технологий в образовательном процессе.
2. Приобретать новые предметные обучающие программы, организовать работу творческой лаборатории. Продолжить работу по созданию медиатеки на базе методического кабинета.
3. Создать единую локальную сеть школы.
4. Создать работоспособную и самостоятельную группу, обеспечивающую активную работу сайта.
5. Продолжать повышать информационную компетентность учителей и учащихся через расширение внеклассной деятельности (исследовательские работы, заочные и дистанционные курсы,  конкурсы и др.), а также использование компьютера на уроках, кроме информатики; популяризировать необходимость изучения программ для работы с изображением, видео, звуком.
6.  Принимать участие в Интернет – конкурсах, конференциях, семинарах.
 
Нормативные правовые акты и методические документы, регламентирующие использование информационно-коммуникационных технологий и электронных средств обучения в образовательном процессе учреждений общего среднего образования Республики Беларусь

Интернет ресурсы системы образования